Южная широтная магистраль в Санкт-Петербурге готова на 67 %
Южная широтная магистраль в Санкт-Петербурге готова на две трети. Генеральный подрдячик, компания «ВАД», выполнила 67 % строительных работ. Специалисты укладывают дорожную одежду, прокладывают инженерные сети, приступили к работам по благоустройству новой трассы в Пушкинском районе.
До конца сентября на всём протяжении новой магистрали, включая путепроводы, завершиться укладка нижнего слоя дорожного покрытия. То есть по основному ходу уже вся трасса будет «одета» в нижний слой асфальта».
Одновременно с дорожными работами прокладывают инженерные сети: монтируют системы наружного освещения и дождевой канализации, обустраивают дорогу средствами организации дорожного движения. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, включая монтаж 4 тыс. м шумозащитных экранов.
Три новых путепровода – через ж/д пути Балтийского, Витебского направлений и в створе Петербургского шоссе – готовы в среднем на 95 %. Выполняются работы по гидроизоляции плит проезжей части, все искусственные сооружения готовят к окраске.
Южная широтная магистраль строится по стратегической программе «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга» и улучшит транспортную доступность юга города. Генеральный подрядчик – АО «ВАД». Первый этап строительства охватывает 7 км, соединяя шоссе Волхонское, Петербургское и Подбельского, в составе объекта также реконструируется участок шоссе Подбельского от Сетевой улицы до Рубежной дороги. Рассчитанная на 4-6 полос движения, ЮШМ разгрузит КАД, снизит транзитные потоки через Пушкин и Павловск. Пропускная способность новой трассы составит более 49 тыс. автомобилей в сутки.
Источник: https://zaovad.ru/news/275/